Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 19:05   #9
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Почвы Украины

Дерново-середньоопідзолені супіщані і суглинкові ґрунти это мое, может кто знает описание как для блондинки и домохозяйки? а то читаю в иннете - мало чего понимаю

---------- Post added at 18:55 ---------- Previous post was at 18:48 ----------

вот вроде есть немного, но того что я хочу нет
http://collectedpapers.com.ua/soil_s...kaciya-gruntiv

---------- Post added at 18:59 ---------- Previous post was at 18:55 ----------

Нашла, более менее, http://sg.dt-kt.net/books/book-1/chapter-91/ может кому еще пригодиться

---------- Post added at 19:05 ---------- Previous post was at 18:59 ----------

Фізичні та фізико-хімічні властивості дерново-слабо- і середньо-підзолистих глинисто-піщаних ґрунтів дещо кращі, через що використовують їх для вирощування маловимогливих культур у сидеральних сівозмінах, а саме: жита, гречки, картоплі, люпину. Ці ґрунти непридатні під сади.
Все говорят что деревья у нас не растут. Надо сажать на возвышенность и те, что не имеют длинный корень (стержневую корневую). Должна родить картоха- но в последнее время и она не ахти. Переходим на гречку (ха-ха) и как мой сосед говорит- хорошо бы было если б росла мивина.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
влад73 (09.01.2018), Тихая Гавань (08.01.2018)