Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2012, 20:10   #38
MariaNosal
Увлеченный
 
Аватар для MariaNosal
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 7,257
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 276 сообщениях
MariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вербаскум ( коровяк гибридный)

Из семян у меня всегда вырастал только фиолет, мелкоцветковый, довольно высокий двулетник, похожий на обычный растущий в луганских степях, но красивше. Семена брала в разных местах, с гарными картинками, но кажный год одно и тоже. Теперь хочу красивые и сразу. А тот, что растёть в Крыму - такие жирные желтые свечи над серебристой розеткой - очень лечебный. В далекие времена безденежного но счастливого студенчества меня угораздило во время 10-дневной поездки на море жесточайше простудиться. Я кашляла и хрипела, хрюкала и плакала как никогда... Денег на лекарства не было ( тока на курево...) поэтому я заваривала крутой чай из этого коровяка и пила. Вылечилась за три дня... Уже во взрослой жизни пыталась вырастить этот коровяк собраными семенами у себя в садочку, ничё не вышло.
__________________
мои альбомы

Последний раз редактировалось MariaNosal; 02.01.2012 в 20:16.
MariaNosal вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (02.01.2012), Merina (03.01.2012), Penelopanecrus (06.02.2012), елена.п (02.01.2012), Нина (02.01.2012), Ореховая Соня (25.05.2013)