Тема: Козочки
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2016, 17:49   #52
yagoda_podillya
Местный
 
Аватар для yagoda_podillya
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Хмельницкая обл.
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 2,913
Поблагодарили 2,115 раз(а) в 505 сообщениях
yagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond reputeyagoda_podillya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Козочки

Цитата:
Сообщение от hgv Посмотреть сообщение
Я недельных отдал по 50 гривен, чтобы голову не морочить себе.
За месяц он молока выпьет гривен на 300 не меньше, не вижу смысла кормить!

Вы бы купили макухи, или на маслобойке осадок от масла, они дешево продают, очень полезно.
Пока дети наиграются - козлята незаметно уже до месяца дорастают Ну не могу я детей лишить такого удовольствия, они же козлят не меньше меня ждут, переживают. О продаже начинаю думать тогда, когда козлята добираются до клумбы и съедают какой-нибудь из любимых цветов
Макуху уже купили, после окота начну давать понемногу. Видела ещё жом продаётся, не знаю, нужно ли оно нам

---------- Post added at 17:49 ---------- Previous post was at 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Annetta Посмотреть сообщение
Марин,два дня только после окота.Молока после каждой дойки муж приносит около 500 мл,бывает меньше.Доит козу 3 раза на день.Коза не принимает козлят,кормим сами.Сегодня снова пытались ей прояснить,что это ее дети,а она все норовит их на рога свои одеть( Совсем не в адеквате Еще не придумали,что же делать дальше,безрогая наша Мятка решила разродиться-уже один есть козленок или козочка.Наверное будет и второй!Но эта коза и дите свое вылизывает,все как надо пока.Вобщем мы в шоке
Аня, я не спец по козам, сама только учусь, но так поняла, что первые несколько дней у козы вырабатывается молозиво, а потом уже молоко. С первых дней нужно начинать раздаивать козку, спецы советуют доить 4-5 раза в день, а потом уже переходить на 3-х разовую дойку. Получается, что первые дни - не показатель молочности.

Честно скажу, я из-за незнания (и лени) доила три раза, теперь думаю что не раздоила как положено. Но у меня под мамкой был козлёнок всё время, я на него надеялась Теперь планирую, как родят, доить по правилам.

А муж додаивает до конца? В вымени ничего не остаётся? Моей приходится массаж вымени сделать ,потом ещё несколько струек выдаивается, потом опять массаж, и опять немного молока в вымени. Мой муж тоже зимой сам козу доил, но вижу, что у него не совсем так как у меня получается.
Жаль, что коза не принимает малышей. И вам лишняя забота, и им под мамкой спокойнее было бы. А может так и лучше, ведь советуют забирать козлят сразу после рождения.

Это у вас уже вторая сегодня рожает? Поздравляю! Скоро целый детский сад будет! Скорей бы мои уже начали
yagoda_podillya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Annetta (23.03.2016)