Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2017, 14:00   #250
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ГМО сады, за и против...

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
...Но не нужно путать лабораторные и полностью открытые природные условия. Для получения результата нужно постоянное периодическое привнесение требуемых культур. И если сенная палочка более живуча, то дрожжи и молочнокислые более прихотливы и лучше для внесения комплексом культур.
Вася, я не путаю!
Меня только интересует, достаточно ли будет рекомендуемых 40! (но уже не химических) микробиологических обработок за сезон?
Всё же я пытаюсь жить в гармонии с природой, а не ломать через колено!

---------- Post added at 14:00 ---------- Previous post was at 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Moonvalley Посмотреть сообщение
....А що спільного має ДНК з орієнтацією? Не говоримо про випадки патологій стат. органів. Це чисто психологічні проблеми....
Любо, ото ж я постійно кажу, що вся наука побудована на "сиюминутном незнании".... тому я намагаюся бути обережною у міркуваннях та висновках....
Scientific Reports:
Цитата:
Сексуальная ориентация в малой степени зависит от воспитания, раннего детского опыта, пропаганды и влияния культуры. К такому выводу приходит все больше исследователей по всему миру. Главные причины гомосексуальности — генетические, гормональные и особенности внутриутробной среды....
Выяснилось, что гомосексуальность ассоциирована с двумя областями. Одна из них располагается на 13-й хромосоме между генами SLITRK6 и SLITRK5, другая — на 14-й. Гены семейства SLITRK кодируют трансмембранные белки в нейронах головного мозга, регулирующие формирование синапсов. Эти гены активны в коре больших полушарий и промежуточном мозге, размеры которого, как было показано ранее, различаются у мужчин в зависимости от сексуальной ориентации. Вторая область находится рядом с геном TSHR, кодирующим белок, связанный с активностью щитовидной железы. Известно, что гомосексуальные мужчины, живущие в Дании, чаще страдают болезнью Грейвса — когда щитовидная железа производит избыточное количество тиреоидных гормонов.

Авторы указывают на некоторые недостатки своего исследования. Помимо маленькой выборки и несколько завышенного уровня значимости, внимание ученых было сфокусировано только на мужчинах, живущих в Европе. Для выявления более достоверных связей между генами и гомосексуальностью необходимо большее число геномов представителей различных этнических групп.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (08.12.2017), Annetta (09.12.2017), Kalina (08.12.2017), Бойківчанин (08.12.2017), Лучик (08.12.2017), Южная (09.12.2017), язичник (08.12.2017)