Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2019, 07:32   #114
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ругозы, другие красивые шиповники и их гибриды

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
хочу от нее избавиться,
Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже такая проблема,
Девушки, хотите избавиться только из-за колючек? Или и из-за размера тоже?
Я избавляться не собираюсь, потому что она совершенно соответствует тому антуражу, для которого сажалась. И для меня её большой плюс в том, что она требует к себе минимального внимания. Но всё познаётся в сравнении. И обрезка Ritausma кажется лёгкой прогулкой в сравнении с Leda. У первой жёсткие ветви, которые прекрасно держат форму куста, а вот вторая красотка стремится раскинуться низким фонтаном настолько далеко, насколько может дотянуться. Кто составлял описание этой розы, дав ей 90см ширины, был либо великим шутником, либо никогда её в глаза не видел. Укоротила её ветки до 2 метров в каждую сторону и заниматься обрезкой этих веток, сплошь усеянных мелкими колючками- настоящий экстрим. Но и от неё избавляться не буду-она на своём месте, а обрезку раз в год могу пережить.

Для тех, кто соблазнится Leda советую хорошо подумать- жутко колючая, жуткий агрессор по захвату территории и самый большой недостаток, для большинства форумчан, однократка. На мой взгляд, роза, исключительно, для пейзажного сада, как и Ritausmа.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (06.04.2019), Кошка Ш. (06.04.2019), Марічка (06.04.2019), Марлена (06.04.2019), Фиорентинка (06.04.2019)