Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2019, 13:20   #543
tekton
Увлеченный
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 377 сообщениях
tekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant future
По умолчанию Re: Картофель агротехника

Цитата:
Сообщение от господарочка Посмотреть сообщение
В моей зоне вырождение картофеля происходит за 3 года. Этот год четвертый и сразу отбраковалось 3 сорта. Стал вопрос где закупать новый материал. Хотелось бы 1 репродукцию купить. Вопрос к знатокам, подскажите куда обратиться, что бы было без обмана.
У меня отбраковка происходит постоянно. Просто я свой картофель выкапываю для продажи и смотрю - если куст хиленький, семян с него не отбираю и наоборот - если куст роскошный, то беру клубни на семена, даже если они и слишком большие. Вот такой вот правильный отбор.

А бывает наоборот. Отбирают все клубни, по размеру, вроде бы, соответствующие семенным. А ведь бывают кусты с обилием вот таких вот мелкоплодных клубней. Таким образом, получается селекция наоборот...
tekton вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
влад73 (24.04.2020), Олеся Ивановна (22.06.2020)