Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2017, 21:26   #2305
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Amator Посмотреть сообщение
Я хочу огорчить любителей подержать кошек в доме. Кошки, как и собаки должны жить во дворе дома. Я часто каждой осенью наблюдаю одну и ту же картину когда поздно осенью приезжаю на дачу. Ко мне на участок сбегается иногда до десятка голодных, но по всему видно, что домашних котов. Они отличаются от одичавших тем, что чрезмерно доверчивы. Их по завершению сезона бросили на даче их хозяева. Бывает, прибегают и собачки, но их меньше...
...Дело в том что в мозгу у всех кошек живет паразит. И это отнюдь не безобидные глисты. Этот паразит живет в мозговой ткани и годами делает свою деструктивную и разрушающую работу. При тесном контакте с животным он поселяется в мозгу человека и годами его разрушает... Поэтому как любитель собак и кошек скажу однозначно им не место в квартире и доме. Только во дворе они смогут свободно и без вреда для хозяина жить...
Уважаемый Amator! Конечно, по сути Вы правы. Да, в нашем обществе хватает брошенных. Брошенных стариков, брошенных детей, брошенных жен и мужей, брошенных кошек и собак. Брошенных и обманутых.
Да, наш мир не идеален. Болеют кошки, болеют животные и растения. Болеют люди. Не думаю, что то, что Вы сегодня нам сообщили, для кого-то является новостью.
Но что же это означает? Должны ли мы наших любимцев изгнать из наших сердец и квартир подальше … во двор? Смогут ли они выжить, как Вы пишете на свободе? Они уже привыкли получать из наших рук еду и ласку. «Мы в ответе за тех, …»
А насчёт болезней, в том числе о которых Вы пишете, мы все прекрасно осведомлены и учитываем риски. И только мы можем помочь и себе, и животным. Лекарства от этого есть и дефицитом или тайной не являются. Хотя, может это тайна для Вас. Спасибо за поднятый вопрос, осведомлен – значит вооружен.
Zaja вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.11.2017), Amator (27.11.2017), Elenas (28.11.2017), flowerss (27.11.2017), kravconok (28.11.2017), MixaP (28.11.2017), Деметра (28.11.2017), Сынуля (29.11.2017), утя (27.11.2017)