Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 00:32   #8
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Юморные рассказы

часть следующая, победоносная.

Ночь перед боем была тиха. Ясно, что кроты готовились к массированному удару. Это витало в воздухе, это чувствовалось. Тишина…
Скоро рассвет. Ещё час.
Сосед справа насторожился. Прямо перед ним, на контрольной полосе появился бугорок, потом второй… пять метров до врага. Сосед вскинул ружьё . Грохот выстрела порвал мой сон - сосед бил дуплетом с обоих стволов картечью.
Сосед слева оказался проворнее меня – он уже метался с лопатой по участку и что то кричал, бессвязно и матерно. Но вдруг замер в позе страуса, увидевшего самку. Лопату он сжимал в руках так, что костяшки пальцев побелели. Прошла минута. Следующая минута была вязкой как гудрон. Я замер на крылечке. И вот сосед слева подпрыгнул и саданул лопатой по растущему бугорку. В следующее мгновение он неистово рыл этот бугорок. На свет вывалился контуженный крот, которому небо сегодня показалась с овчинку. Это был явно не его день.
Подхватив трофей, сосед чуть не плакал от счастья.

После выстрелов сосед справа достал то, что когда то было кротом. Этот вывод он сделал , сложив все «пазлки» воедино.

Сосед , установивший патентованные аппараты осматривал свой участок с тщанием войскового врача, осматривающего бойца на предмет педикулёза ( вшивости, проще говоря).
Я же удалился в маленький домик подумать о вечном.
Наслаждаясь пейзажем – у меня именно там открывается отличный вид на ущелье, но об этом позже – я вдруг заметил как среди сосен прошмыгнул хорёк, по – хозяйски держа в зубах пойманного крота. Через пару минут этот, ну или очень похожий на него, хорь волок по этому же маршруту второго крота….
К обеду соседи, совместно со мной, образовали мужской клуб ветеранов операции «Антикрот» где наливая , закусывая и следя за пловом из отличной баранины рассказывали друг другу свои истории об истреблении кротов.

А в это время на соседской даче , на самом её краешке, уходящим в лес, появился новый бугорок.


Автор Василий.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием