Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 14:53   #934
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грецкий орех

Чтобы вы опять не сослались на "какое-то передергивание".привожу ваше утверждение полностью
Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Ну и где же здесь противоречие?
Попробую кратко, по-спартански, тезисами.
1. Рост и развитие растений определяются и контролируются двумя основными (но не только) классами гормонов: ауксинами и цитокининами.
2. Ауксины синтезируются в апикальной (верхушечной) части побегов. Одной из основных функций ауксинов является стимуляция роста боковых и придаточных корней. Насколько я понимаю, Вы не прищипываете в течение сезона верхушечные побеги, т. е. не органичиваете биосинтез ауксинов.
3. Цитокинины синтезируются в основном кончиками корней растений, а действуют на развитие побегов! Функции цитокининов - поддержание роста побегов и торможение развития корневой системы! А также замедление старения растений!
4. Таким образом, удаление верхушки центрального корня приводит к уменьшению синтеза цитокинина без изменения количества вырабатываемого побегами ауксина.
5. Как следствие, ауксины стимулируют развитие боковых корней, не встречая противодействия со стороны цитокининов. А уменьшенный синтез цитокининов к тому же приводит к ускоренному старению растений - читай, плодоношению!
Далее я вам задаю целый ряд вопросов по "вашей позиции"в т.ч и такой.
Цитата:
Сообщение от Картофаныч Посмотреть сообщение
Сколько же длится последствия подрезки корней-ускоренное старение,если от подрезки до плодоношения проходит 7-8 лет?
"
Ответа от вас так и не последовало.

Цитата:
Сообщение от Картофаныч Посмотреть сообщение
Читаем определение цитокининов, взятое вами из этих книг.Как видите, даже в приведенных функциях цитокининов - нет функции ускоренного старения растений.
Что же означает упомянутое вами слово «старение»? Старение — в биологии это процесс постепенного нарушения и потери важных функций организма или его частей, в частности способности к размножению и регенерации.
Другими словами ускоренное старение и плодоношение -зто просто несовместимые вещи.
Поэтому чтобы закончить нашу дискуссию , [B]я еще раз прошу предоставить цитаты с указанием страниц из упоминаемых вами книг, в которых бы содержался ваш вывод, что подрезка центрального корня саженцев плодовых деревьев при пересадке или после прививки, приводит к такому постоянному нарушению дисбаланса между ауксинами и цитокининами, что это приводит к ускоренному старению, а это в свою очередь к наступлению более раннего плодоношения.
А также более конкретно по теме ореховодства: дать ссылку на любой источник, где бы говорилось, что подрезка корня ореха, приводит к ускорению старения, а это приводит к более раннему плодоношению. Если цитаты из книг и ссылки будут представлены, я признаю ошибочность своих утверждений.
Если не будут представлены, я сочту ваши предыдущие ответы демагогией.
У меня к вам тоже ничего личного. Претензии к тому, что вы написали.
Я предложил равные условия.Вы приводите научные подтверждения своих суждений-я признаю ошибочность своих.Не приводите-это с вашей стороны ошибочность и демагогия.
Вы в своем очередном ответе опять поговорили о чем угодно, только не подтвердили своих ошибочных суждений.Поэтому я тоже считаю разговор по обрезке корня оконченным, потому что вы сами подтвердили, что занимаетесь демагогией.
А что касается женских почек и тд.-Это я разжую отдельно,так как к рассматриваемому вопросу это не имеет никакого отношения

Последний раз редактировалось Картофаныч; 19.12.2017 в 17:08.
Картофаныч вне форума