Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 18:30   #187
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ГМО сады, за и против...

Цитата:
Сообщение от Moonvalley Посмотреть сообщение
Ви Біблію давно читали?
Тот же вопрос приходится задать и вам.Потому, что если не ограничиться чтением только 1 главы Бытия,цитаты из которой вы привели,то во второй главе,вы найдете конкретное описание,как это было сделано.
«И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. (Бытие, 2, 21-24).
Но не моя цель обсуждать религиозные темы.Дело в том,что проблема ГМО,это не билогическая,не техническая,а психологическая,связанная с определенными страхами.
Сегодня существуют 2 основных теории появления жизни:религиозная -Бог создал все,в том числе и человека и эволюционная Дарвина(человек эволюционным путем произошел от обезьяны).
Только поэтому я обратился к Библии.Поэтому если рассмотреть сотворение женщины с учетом сегодняшних знаний, то ДНК,которая есть в плоти,является хранителем информации биологического объекта, из которого она взята. Поэтому из плоти мужчины,мог получится только мужчина(Что подтвеждено и наукой и примерами клонирования)
Женщина могла получится из плоти мужчины,если были в ДНК мужчины внесены соответствующие изменения и внесены новые гены.Кто сотворил женщину? Бог. Кто мог внести эти изменения?И это было сделано не эволюционно,а очень быстро.
Современная наука называет это генной модификацией.
Но и эволюционная теория имеет необъяснимые моменты.Она пока не может объяснить,как обезьяна вдруг быстро стала разумным человеком.
Еще один момент у обезьян резус фактор положительный,у людей есть и положительный и отрицательный резус фактор.Причем,кроме всех упоминающихся отличий людей с разными резусами,я могу сказать еще об одном.У людей с отрицательным фактором и биополе кардинально отличается от людей с положительным резусом.
И самое неприятное,что если женщина с отрицательным резусом ,забеременела от мужчины с положительным, то ее организм начинает бороться с плодом,как с вражеским образованием.
Поэтому , говорить о том, что ГМО-это что-то новое, придуманное человеком и более опасное, чем произведенное религиозным путем или эволюционной природой я бы не стал.
Хотелось бы от тех форумчан,которые считают ГМО- продукты опасными,а природные без ГМО-безопасными,рассказать кем, как,проверяются растительные продукты от зерновых до фруктово ягодных. И как звучат заключения(если они есть)о безопасности таких продуктов.

Последний раз редактировалось Картофаныч; 06.12.2017 в 18:40.
Картофаныч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (06.12.2017), Ветка (07.12.2017), влад73 (13.12.2017)