Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2017, 16:51   #1107
Игорь-яцек
Местный
 
Аватар для Игорь-яцек
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: киев
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 1,085
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 631 сообщениях
Игорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond reputeИгорь-яцек has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обрезка и формировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,до какого времени у нас на юге можно обрезать деревья?Долгосрочный прогноз говорит,что около месяца будет стабильный плюс и будет немного дождить.Есть деревья,которые давно не обрезали и которые ещё обросли сильно порослью.Слива очень загущена волчками.На персике и абрикосе-монилиоз и т.д.Начинать сейчас обрезку или на весну перенести?
Основная обрезка проводится по последним морозам,а именно в конце февраля,когда прошла угроза сильных морозов,но не наступила угроза сильных дождей.По Киеву это 25 февраля-приблизительно. Кто живет в Киеве,тот может знать что между Нивками и Виноградарем а именно ул.Гречко и Пр.Правды есть сады яблони,сливы,груши и малость черешни.Я прожил там 20 лет а мама до сих пор там живет.Из этих садов я не вылазил.Сейчас их корчуют и строят новый массив "Варшавский". Про сроки обрезки я уж точно что то помню.Как раз на 23 февраля, мы идем пить лимонад в сад,а там режут деревья.
Игорь-яцек вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eranthis (25.11.2017), flowerss (25.11.2017), skifnk (20.06.2018), Sveta (27.11.2017), Zaja (25.11.2017), Витуся (25.11.2017), Краски Лета (26.11.2017), Лилия (25.11.2017), стелла (26.11.2017)