Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 22:28   #25
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Не желаете пользоваться химическими ядами и инсектицидами?

у нас в клубе ОЗ продавали трихограмму в пакетиках, но только один раз в сезон. А заселять надо или регулярно, или создать условия для размножения трихограммы. Самое главное, приглушить первую волну вредителя, но в продаже она позже. Так что мне предложение ОЗ мне не понравилось. Для поддержания естественной популяции нужно создать конвейер цветения нектароносов, особенно ранних, типа фацелии, разных зонтичных, гречихи. С нектарной пищей трихограмма дольше живет, откладывает больше яиц.

---------- Post added at 21:28 ---------- Previous post was at 21:24 ----------

зимует трихограмма в яйцах вредителя на опавших листьях. Но мы ж стараемся убрать листья с вредителями из-под деревьев, так как не знаем, кого весной вылезет больше: вредителей или трихограммы. Применение химии тоже усложняет прогноз.
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (05.06.2012), пятница (17.05.2012)