Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 18:01   #75
АнТонуля
Увлеченный
 
Аватар для АнТонуля
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 175 сообщениях
АнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни роз ( продолжение)

SOS!!! Весной посадили на место пересаженных чайных роз такие розы, как ВИНЧЕСТЕР КАФЕДРАЛ, ГРЕЙС, ХЕРИТИДЖ, ПРИНЦЕССА МАРГАРЕТ, ЧИППЕНДЕЙЛ. Грядка длиной метров 8-10 и шириной 80 см. Вдоль грядки по кромкам посеяла (чтоб скрыть "голую" землю) с одной стороны иберис вечнозеленый, а вдоль др. кромки - высадила колеус и низкорослые георгины. И розы с конца июня начали болеть!!! Особенно плохо выглядят ВИНЧЕСТЕР КАФЕДРАЛ и ГРЕЙС. У ЧИППЕНДЕЙЛА сейчас скрутилась верхушка, а остальные пока выглядят неплохо, но опасаюсь и за них. К сожалению, фото "пациентов" предоставить не могу. Но листья у роз желтеют, скручиваются, потом засыхают и осыпаются. Прироста, понятно, нет. Брызгала фитоспорином, болейтоном, актарой, хелатом железа, лила под корень реаком "цветник", на "головы" роз лила мочевину(2ст.лож на ведро воды) - результатов ноль. Что я делаю не так?
1. Может, от предыдущих роз достались болячки (те розы были болезными)?
2. Может, им не понравилось соседство др. цветов?(Я недавно прочитала где-то здесь, что розы не любят ничьего соседства).
3. Плохо проветриваются из-за этого соседства?
4. Не всегда получается поливать отстоенной водой. Поливаю либо утром, либо вечером, на листья стараюсь не попадать.
5. И еще вопрос. ВИНЧЕСТЕР КАФЕДРАЛ и ГРЕЙС вообще такие привереды или только мне они показывают свое ФЕ?
__________________
Обидно получается, лето, осень, весна - один раз в году, а зима два - первый раз в начале года, а второй - в конце...
АнТонуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (29.07.2013)