Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 20:44   #1079
Заречье Плант
Увлеченный
 
Аватар для Заречье Плант
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Херсон
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 253 сообщениях
Заречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud ofЗаречье Плант has much to be proud of
По умолчанию Re: Черный список:(

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
Ну так а какой их возраст - год, как и написано на сайте, что отличного - не засушены, не поломаны, много лет покупаю клематисы, в основном в таких горшках всегда, первые свои покупала на рынке на м.Лесная там были двулетки, как говорили, но тоже в таких-же горшочках, что это с Яскравой, я поняла, пересмотрев много сайтов по продаже клемиков и попав на сайт Яскравой по одному и тому-же ассортименту, я поняла откуда они, НО, на Флораюг я их купила по 70-75 грн, перезванивают сразу, отправляют в тот-же день, можно было купить у других продавцов по 90 грн, у нас на рынке их продают по 100, на м.Лесная сейчас по 120 грн, так как я себе заказа 10 сажанцев, то экономия очевидна. И да, было у меня такое в позапрошлом году, что пару приехавших саженцев, от не помню какого магазина, я склеивала строительным скотчем, пересаживала в горшки и высаживала на доращивание, да дышать над ними боялась тттттттт сейчас 2 м лианы.
Так что как к магазину у меня к ним никаких претензий, молодцы, и полили хорошо и упаковали и оперативно отправили. Бывало, что и самой приходилось по нескольку раз названивать продавцам и чуть ли не вымаливать, что б мне продали клематисы, оказывалось то нет того сорта, то отправляют попозже, то еще что.

Тут был ранее оставлен о них отзыв, как о недобросовестных продавцах, вот я и оставила свои отзывы, покупать у них было приятно, всем довольна, второй раз покупала по предоплате на карточку привата.

Молодцы, хорошо что хорошо работают и Вы довольны их саженцами. Это всегда приятно читать.

Я просто опять о чём - возраст их не год. За год в таком контейнере не будет грунта вообще, а сплошной клубок корней. Обычно возраст считают с момента посадки, а не с момента получения посадочного материала (укоренённых корневых черенков например). Я ещё раз хочу заметить - это укоренённые черенки, помещённые в грунт. Это ничего, даже неплохо, если после получения их оперативно пересаживать в более объемную тару или ОГ. И цена поэтому соответствующая. Если так по рознице черенки (мониторил немного цены) в среднем 50-60грн в зависимости от сорта и класса черенка, завозимые например напрямую от Марчинского ещё дешевле, а тут и вроде саженец ЗКС, что продлевает возможности для отправки и цена приемлемая в районе 70грн. Вот и весь секрет. А так да, из них вырастут при должном уходе неплохие красавцы-растения.

А так вообще по Украине саженцы, которым пошел второй год в контейнерах от 1л цена 90-120грн в зависимости от сорта. Есть даже немного подешевле. И это нормальная адекватная цена за хороший развитый саженец. Сфоткаю и скину Вам сюда фото, как я считаю должен выглядеть такой саженец. А вы напишите, стоит он своих денег или нет.

А конечно, если за такую цену продают больных или гнилых дохликов или пересорт это недопустимо.
Ну это конечно зависит от продавца.
Заречье Плант вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (14.06.2018), Светлячок (13.06.2018), Фиорентинка (19.06.2018)