Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2014, 17:14   #216
JULIA@
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
JULIA@ will become famous soon enoughJULIA@ will become famous soon enough
По умолчанию Re: Бругмансия

Цитата:
Сообщение от Валентина-дачница Посмотреть сообщение
Я пока не увлекаюсь бругмаксиями, но увидев такую красоту - призадумалась. А где же вы зимой храните все ваши "сокровища"? Расскажите поподробнее, думаю многим будет иньересно. А вообще - впечатляет!
Храню свои сокровища временно на втором этаже, так как ремонт там ещё не сделан, пространства им хватает. Температура не должна опускаться ниже +5, у нас ниже +10 даже при сильных морозах не опускается. Цветение у меня продолжается до Нового Года, но нужна подсветка, подсвечиваю лампами Осрам - флюора.

---------- Post added at 17:14 ---------- Previous post was at 16:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Валентина-дачница Посмотреть сообщение
Я пока не увлекаюсь бругмаксиями, но увидев такую красоту - призадумалась. А где же вы зимой храните все ваши "сокровища"? Расскажите поподробнее, думаю многим будет иньересно. А вообще - впечатляет!
Для справки: Род Бругмансия Brugmansia в недавнем прошлом был выделен из рода Дурманов (Датуры Datura) в отдельный род семейства Пасленовых. Родовое название Бругмансия получила в честь голландского ботаника Себальда Юстинуса Брюгманса (1763-1819). Род бругмансий насчитывает около 10 видов (в том числе — гибридов) растений, это небольшие деревья и кустарники. Главным отличием дурманов от бругмансий является расположение цветов на побегах: цветы у дурманов растут вверх, у бругмансий чашка цветка поникает вниз. Кроме того, представители рода дурманов — однолетние травянистые растения, летники. А бругмансии выращивают как многолетние кадочные растения в условиях зимнего сада или холодной оранжереи. У себя на родине в Южной Африке бругмансии разных видов растут как вечнозеленые ветвистые многолетние кустарники.
JULIA@ вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (26.03.2018), MixaP (25.08.2014), stoodnja (29.09.2014), svetalim (17.10.2017), Zaja (16.10.2017), Валентина-дачница (25.08.2014), Галина2906 (06.09.2014), селена (25.08.2014), ТатьянаN (28.06.2015), Юленька (25.08.2014)