Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2017, 23:22   #70
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой треугольный участок.

Цитата:
Сообщение от Таня1985 Посмотреть сообщение
Про гардеробную. Она сразу рядом со входом и будет удобно сразу разуться-раздеться. Вход в бойлерную будет и с дома и с гаража. С гаража будет удобно заносить дрова, что бы не нести через дом. Муж говорит что в бойлерной не будет ни машинки стиральной ни сушки, ибо он планирует что там будет грязно) Я ему верю. Грязно там будет))) Там будут котлы, бойлеры, дрова я не знаю что там еще..
По поводу удлинить тамбур, передвинув дверь в ванную. Хорошая идея, так наверное и сделаю.
Стоп! А тут детальніше. Бойлерна чи котельня?! Це велика різниця в обладнанні, нормуванні і плануванні.
Бойлерна - це коли розміщуєте водонагрівач (бойлер) газовий, електричний, комбінований.
Якщо ставите котел для опалення це вже котельна. Тим паче на твердому паливі. Повинні бути витримані певні вимоги, в тому числі з вентиляції. А тому тієї площі що зараз закладаєте може бути недостатньо. Дрова (чи інше) Ви не можете зберігати в цьому приміщенні (тільки пару-добову порцію). А значить треба передбачати місце зберігання палива.
Одна справа електрообладнання і геть інша пов"язана з газопостачанням.
Яким чином маєте обігрівати будинок?
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (07.06.2017), Фиорентинка (08.06.2017)