Тема: "Мужик"!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2017, 21:02   #111
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Мужик"!

Не буду говорить за другие ВУЗы,но в конце 70-х на весьма престижном в то время плодвинфаке сельхоз.института ребята,в процентном отношении тоже хуже учились,чем девушки. В основном были ребята,закончившие после армии годичное подготовительное отделение. В свободное от учёбы(а иногда и в учебное время) они работали. Мы,молодые и "зелёные",кому посчастливилось прорваться через конкурс, старались не отставать от них и тоже подрабатывали.
"Манипулируют девушками ради секса"-ну что же,и у нас такое случалось,если девушки были не против "манипуляций".
"За счёт родителей" большинству ребят жить не получалось. Вот у меня мать-педагог,тянула столько учебных часов,сколько могла вытянуть,+продлёнка,+классное руководство и пр. и ночи напролёт -проверка больших стопок школьных тетрадок. Сестрёнка в универе студентка филфака...Отец умер рано. Так,что матери одной тянуть двух студентов было весьма не просто. С сыном по Одессе едем,а я расказываю:"Вот Водопроводная,тут Горводоканал,здесь я работал,а там консервный-тоже подрабатывал. И в зелентресте,и рыб.порту,и на сахаро-рафинадном,и на Сортировочной,и дворником в санатории,и работником сцены в Оперном,и спасателем на пляже и...
-Папа,не проще сказать,где не довелось работать?
"Много пьют". И мы пили. На четверых ведро вина на "точке",и ведро вина с собой. В изголовье торчит вбитый в стенку гвоздь,на нём авоська,в ней 3-х литровый бутыль с вином,а из него через пласт.крышечку выведена шлангочка с зажимом от хим.штатива. Даже подниматься не надо было. Отвинтил барашек-и потекло...
Из всех сокурсников только один человек спился. Все остальные весьма уважаемые люди,у большинства замечательные семьи,дети и внуки. Конечно,это не пример для подражания,но и хулить нынешнюю молодёжь не стоит.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alllla (24.01.2017), Elly (24.01.2017), Fleur (23.01.2017), flowerss (24.01.2017), Gusenitsa (22.01.2017), Irenyar (13.09.2018), vitaya (24.01.2017), Wolfin (23.01.2017), Виола (23.01.2017), Гала (22.01.2017), Лёська (23.01.2017), Нина (22.01.2017), Фиорентинка (24.01.2017)