Тема: "Мужик"!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2017, 13:35   #109
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Мужик"!

И ближе к темке. Сын во втором классе.Собираемся ехать в поле.Во дворе дети его возраста на великах катаются,с машинками в куче песка играются...Мой несёт свою деревянную подставку и забрасывает на прицеп.Ребята спрашивают,или выйдет играться,а он отвечает:
-Нет,у меня работа.
-А что делать-то будешь?
-Трактор по междурядьям водить.
В поле я заводил трактор в междурядья кукурузы,включал пониженную передачу,он становился на подставку и цепко держался за руль.А я выпрыгивал из кабины и вместе с другими родственниками выламывал початки и забрасывал в прицеп. И так почти километр. В конце рядков я запрыгивал в кабину,разворачивал трактор и вновь руль в руках у сынишки. Зарплату он получал,как и положено трактористу.
В 4-ом классе уже стоял за сеялкой. Приехал племянник такого же возраста - и его поставил. Тот что-то не так начал делать,а мой говорит:"Давай,давай! Папа по заднице не бьёт,он сразу по карману!". Зато какая радость у них в глазах сияла,когда в конце рабочего дня похвалил и выдал заработанные за рабочий день деньги. Мой предложил маме пойти с ним в магазин и выбрал себе ранец, а племянник на часть денег купил своей матери(моей сестрёнке)10 пол-литровых баночек персикового сока(она его очень любит). Причём они это сами решили,без чьих бы то ни было "подсказок". У сестрёнки слёзы на глаза навернулись.

---------- Post added at 13:35 ---------- Previous post was at 13:04 ----------

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
2. Стереотип №2 - хамское обесценивание мнения, которое не нравится. Вы понимаете, что пишите на грани оскорбления, но продолжаете писать. Я даже не привела весь ваш текст. В вашем мире женщина унижена, что видно по вашим текстам и я не завидую тем кто рядом с вами.
Да Бог С Вами! Я же и смайликов кучу пристроил,да бы Вы поняли,что это в шутку,что бы увести разговор в более "лёгкое" русло, а Вы обиделись. Прошу Вас меня извинить. Ей Богу и в мыслях не было досадить Вам. Вот посмотрите,как восприняла пост Gusenitsa? Оно ведь гораздо приятней общаться с юмором,задором каким-то,что ли,чем с унынием. А при желании,даже в самом,казалось бы безобидном посте можно "нарыть" для себя что-то обидное,или то,чего мы не разделяем.
Хорошего Вам настроения,ведь день такой замечательный на улице.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (24.01.2017), Fleur (22.01.2017), flowerss (24.01.2017), Gusenitsa (22.01.2017), Irenyar (13.09.2018), natabu (22.01.2017), Nutka (25.01.2017), Senpolia (24.01.2017), vitaya (24.01.2017), Гала (22.01.2017), Гертруда (12.03.2017), Деметра (22.01.2017), Нелена (24.01.2017), Нина (22.01.2017), Фиорентинка (24.01.2017)