Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 21:23   #25
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компьютерное проектирование и ландшафтный дизайн.

Цитата:
Сообщение от Нина
А меня как раз первый пост очень заинтересовал. :)
Нина, эти все фотографии увеличиваются, если пройти по ссылке.. Они у меня на Фотовайле в папке "Мои работы", там сверху будут окошки...

forest, на моё личное мнение это так всё относительно, профессиональная или не профессиональная. Наверное профессионал должен владеть многими программами, если он конечно использует компьютер для работы...
Позвольте не согласиться, что такие эскизы можно только для домашней работы применять... многим моим клиентам и этого достаточно, они понимали идею и примерно видели что должно получиться... Вы же наверное знаете, как может измениться проект в процессе его воплощения - очень часто до неузнаваемости от первичного... Всё завесит от стиля и потребностей вашей работы... Это, конечно, если говорить о частных камерных объектах, малых садах, а не крупных каких-то общественно значимых - там и спрос другой и люди их выполняют очень высокого уровня, и зачастую иностранные специалисты. и программы они знают ого-го....
Вот сколько видела эскизов, там либо очень красиво и детально прорисованы дома, постройки, МАФы, мощение и т.п., а растительность сводится к каким-то фигурным, формальным изображениям с фактурным условным изображением листвы... т.е. видно, что создатель не дружит с "Дендрологией и цветоводством"... Мне, к стати, всегда было обидно, что часто специалисты по ландшафтному дизайну имеют 2 крайности ( у нас) - либо очень хорошо владеют объёмом и чувством формы, пространства(архитектура), но совершенно не дружат с растительным миром, либо они серьёзно разбираются в растениях, но с первым тоже проблемы... И главное первые, с каким-то пренебрежением относятся ко вторым...
Это как в вопросе: что первично яйцо или курица? Так вот в ландшафтной архитектуре высшее мастерство, это когда растительный мир сливается с архитектурой в единую прекрасную симфонию, под названием САД! И нет первого без второго, как и наоборот...
Может немного и не по теме в конце, но всегда это интересовало... Почему наши сады выполненные профессионалами такие "постные"?
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (20.10.2012), Lastochka (26.04.2011), Penelopanecrus (03.03.2013)