Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 17:52   #38
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Точно была не коричневая.
Я когда на яблоньки смотрела и думала оставить цветы или нет, то просто так думала , а вот когда на форуме стала вопрос писать и четко его сформулировала...то уже сама решила, что цветы удалю.
Класс!
У меня в прошлом году груша точно так же зацвела (прививке был год, методом "за кору"), и завязались плоды. Я завязь не обрывал, а армировал палочкой (привой толстый), привязав к привою и подвою. Были груши, полноценные плоды,посмотрел хоть что привил. Сейчас на прошлогодней прививке будет цвести яблоко Рубинетте и Алые паруса (прививка омега секатором). Планирую что тоже увижу плоды.

---------- Post added at 16:52 ---------- Previous post was at 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
..может обломиться... а маленький прирост?!, ты когда прививала, на сердцевину внимания обащала?, коричневая не была?, так себя могут вести примёрзшие черенки, т.е и не растёт, и не дохнет
Лена, я ещё заметил что на закладку цветочных почек влияет угол под которым привит черенок. Чем ближе к горизонтали тем больше вероятность закладки цветочных почек и меньше прирост.
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (09.05.2014), Витуся (22.04.2014), дени (27.04.2014), елена.п (22.04.2014)