Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 12:38   #88
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Красивые композиции

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Ира, на одном фото без названия - с собачкой - растет бузина и айюга?
И в рокарии...они ж водолюбы...или там подбор таких же растений7
Или я неверно идентифицировала растения?
Это не бузина, а клен пальмолистый. И да, живучка. Дело в том, что участок неравномерно освещен и часть его закрывает тень от дома, кроме того, он и небольшой уклон имеет, так что место с кленом, живучкой и дальше освещаются только часть дня и более влажное. Отсюда такой подбор растений. Я очень долго там наблюдала и крутила, чтобы всем было комфортно, фото в альбоме есть сразу после посадки, а есть через 1,5 года.

---------- Post added at 12:38 ---------- Previous post was at 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Если тюльпаны посадить перед Юккой решится проблема? Как по времени совпадают листья тюльпанов и новая розетка Юкки? Что значит под Котовского? Я никогда все листья сразу не убирала. Что это дает если оставить 10см? Листья отрастают обрезанными или только новые?
Тюльпаны имеют не продолжительный срок цветения , после чего остаются неряшливо сохнущие листья, которые нельзя убирать до полного высыхания. Перед юккой я бы их не сажала. А из предложенных вариантов вы ничего не выбрали?
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (29.03.2013), lusa (29.03.2013), Penelopanecrus (29.03.2013), Vodic83 (29.03.2013), Лучик (21.11.2015), Ник-то (29.03.2013), селена (30.03.2013)