Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2013, 23:59   #52
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Саженцы роз, лилий, плодовые кустарники(виноград, смородина, малина) - GreenMarke

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Наталья, а пятна? А проросшее?
...
Должны продавать отцветшие? Или всё-таки молодняк?
ни в коем случае не пытаюсь защищать продавца, только моя имха, касающаяся только царской короны:

проросшие корешки луковицы - только потому, что садить желательно немного раньше. я девочкам такие отправляла, проблем не было, даже если корешки отломятся- эта растень такая живучая, растёт даже из небольшого кусочка луковицы. а пятна могут появиться даже от прикосновения рук в перчатках - сами луковицы без кроющих чешуек и очень сочные, когда берёшь в руки только что выкопанную, то прям хрустит. для безопасности (от болячек) рекомендуют протравливать в Максиме (кажется), об этом есть рекомендамсы в луковичных

по поводу отцвётшего, могу сказать только такое: цвести начинают в определённом возрасте (в каком точно не смогу сказать - не отслеживала). тоесть у вас наверняка взрослая луковица, каждому решать самому для себя, что интереснее: получить луковку помоложе и ждать цветения некоторое время, или получить взрослую луковицу и наверняка видеть цветение в следующем сезоне.
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (09.10.2013), Sybilla (09.10.2013), Нина (10.01.2015), Светлячок (16.10.2014), Тиран (09.10.2013)