Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2018, 10:06   #1922
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Его Величество газон

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Спасибо большое! А чернозем для рулонного газона очень нужен? он ведь в дерне. Если просто суглинок легкий? Поэтому и выбрали рулонный, чтобы не морочится с завозом чернозема. Полив и дренаж будут. Спасибо!
Именно чернозем не нужен. Рулонный газон будет нормально себя чувствовать на Вашем суглинке.
Остальное зависит от поставленных целей. Если речь о той части Его Величества Газона (как написано в топике), по которой мы ходим ножками, как по ковру, наслаждаясь нежной травкой, то важно, чтобы его поверхность была безупречно ровной. Будет крайне неприятно, если через 2-3 года грунт вытолкает (есть у грунтов такая способность) на поверхность камушки, которые останутся в неподготовленной почве. Поэтому, я написала про просев грунта.
Если нужна просто лужайка зеленого цвета, то разумно будет сэкономить время и деньги, не особо заморачиваясь грунтом.
Относительно гербицидов на грунт перед укладкой рулонов я сама не знаю как "каноничней".
На моём газоне перед укладкой что-то проливали, но в июне таки обильно взошел мятик одноричный. Видимо, семена были в том грунте, который под ковриком. С этой проблемой легко сравляются гербициды, которые работают по листу.
Все это не профессиональная консультация, а мой личный позитивный опыт.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (24.08.2018)