Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2011, 09:34   #20
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Участок в сосновом лесу- прошу помощи

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
И рада, что моя темка смогла помочь, хотя моя она условно - все умные советы в ней наших форумчан, что не дали мне пропасть.

Именно! Я еще на стадии вживания в новую среду.

Я помню, как Лариса говорила, что нужно идти от общей картины, гармоничной по объемам, фактуре, цвету, а потом уже под общую идею подбирать конкретные растения.
Ира, можно сколько угодно учить теорию по гуглу, но что может быть лучше советов тех, кто делится своим практическим опытом. Так что не было бы Ваших вопросов, не было бы и таких ценных советов

А у меня все наоборот, наверное, я так долго мечтала именно о таком месте, тем более, что участок стоял три года не тронутым, так что проникнуться этим местом у меня было время и в голове сложилась четкая общая картинка того, что я хочу, но вот детали, ведь именно из них и складывается общее впечатление, это только мое мнение, возможно и ошибочное. Главное, что благодаря Ларисе я получила ответ на постоянно мучавший меня вопрос о грунте. Я прямо по ночам просыпалась от того, что я в абсолютном непонимании про грунт. Сейчас, конечно , тоже вопросов немало о том, как удобрять и чем удобрять, но главное для меня прояснилось


Вот в этом и дело, что общую картинку вижу, конкретные растения тоже вижу, а теперь самое трудное- сложить маленькие кусочки в целое. Ира, я немного освобожусь, очень напряженное время сейчас у меня со стройкой, и начну потихоньку задавать конкретные вопросы с картинками, не злоупотребляя, конечно же, вниманием и временем опытных садоводов. Но Вы располагайтесь в моей теме и в мое отсутствие, буду только рада

Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Алла! У Вас - чудное место!!! Могу рассказать из опыта моей невестки: строили -строили-построили. Стали стягивать растения потихоньку , а чернозёмчика довезти - никак не получалось. Стали прикапывать в песок,- а шо робить? Это была осень....

А землю до сих пор везут...
Спасибо за комплимент моему болотцу с сосенками. Про землю...вот тоже подумываю не завезти ли ее на склон, но с другой стороны, там еще дорожки будут делаться и автополив( надеюсь, что деньги на нем не закончатся), так что для меня весна гораздо предпочтительней. Ведь тогда уже будет четко видно, где будут цветники.
Сижу и нервно посмеиваюсь, вот и я подозреваю, что эта фраза окажется для меня роковОй, ох уж эта земля...
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина X (15.10.2011)