Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2011, 00:02   #18
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Участок в сосновом лесу- прошу помощи

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Ирина, если у вас есть какие-то вопросы, то буду рада, если Вы их будете задавать в моей теме, проблемы-то у нас одни и те же.
Алла, спасибо! Не премину воспользоваться Вашим предложением. И рада, что моя темка смогла помочь, хотя моя она условно - все умные советы в ней наших форумчан, что не дали мне пропасть.
Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
по таким участкам пишут либо грунт сплошь засыпать, либо сад на песке, но ежегодно тоннами удобрения завозить.
Мне немного проще, участок частично на лугу, так что грунт не только песок, но и супесь. Мы собираемся завозить землю под огород и газон насыпать всплошную, а под сад плодовый и декоративный заполнять ямы.
Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
А что значит " не готова сложить общую картинку"? Ирина, Вы еще не определились с концепцией озеленения?
Именно! Я еще на стадии вживания в новую среду. Стараюсь ее почувствовать, понять. Хотя само место мне безумно нравится А еще есть сады наших форумчан, которые мне очень-очень близки. Но...Мои представления о МОЕМ саде еще не сложились.
Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Я-то , как раз, имею картинку своего сада, но вот правильно ли я собираюсь определять место посадки для растений и верен ли будет мой выбор самих растений- вот это вопрос.
Не знаю, кому из нас легче Я конкретными растениями пока не озадачиваюсь (хотя усиленно их накапливаю, хомяк рядом со мной скряга и эконом ) Я помню, как Лариса говорила, что нужно идти от общей картины, гармоничной по объемам, фактуре, цвету, а потом уже под общую идею подбирать конкретные растения. Вот здесь я и застряла, в смысле размечталась. Хотя что-то понемногу вырисовывается...
Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Очень бы не хотелось наломать дров, хоть и прекрасно понимаю, что ошибок не избежать, хотя бы постараться свести их к минимуму.
Ну, не ошибается только тот, кто ничего не делает. А зато какой бесценный опыт приобретется! И мне, и еще многим в помощь.
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BARBACYCA (15.10.2011)