Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 09:58   #6
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Капуста

Брокколи в сырном соусе.
Капусту разбираем на соцветия и заливаем холодной подсоленой водой на 15 минут.
Отвариваем капусту под крышкой в подсоленой воде 2 минуты. Промываем в дуршлаге холодной водой .
Пасеруем мелко порезаный лук и мелко потертую морковь( небольшое кол-во), подливаем овощного бульона или гор. воды и в этом соусе растворяем сыр.Я беру плавленый, можно с грибами или др. наплнителями.Когда сыр растворится, добавляю молока на глаз чьобы изменился цвет и соус стал более жидким. Увариваем на среднем огне минут пять. Вываливаем капусту и аккуратно перемешиваем. У меня плита эл. и я выключаю ее перед закладкой капусты, думаю, у кого плита газ. выключать стоит после перемешивания.
__________________

иннуся вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (07.07.2014), klashka007 (26.07.2011), Lan@ (25.11.2014), Oza (27.12.2012), Нина (19.08.2018), пятница (05.02.2012)