Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 10:58   #776
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Анатолий, "... примитивная буржуйка и топить на ночь один раз в сутки. Ну и бочку с водой..." -- это дельный совет..
Во первых: Эти дельные советы давным давно всем известны.
Во вторых: При одинарной пленке уже через пару часов после всхода солнца в теплице очень жарко. Поэтому, если пленка будет двойная, то я думаю, что прогрев все равно будет, но более медленный, и перепады температуры при этом днем и ночью я думаю сгладятся.
При этом повторюсь: Дополнительных материальных затрат нет совсем.
В третьих: Буржуйка, плюс трубы (для теплицы размером 8 на 3,5м), да и дрова стоят денег.
В четвертых: Для такой теплицы нужна не одна емкость! Они занимают место.
Ну а дым в теплицу - это тупость.
Я просто хотел услышать мнение опытного человека, только поэтому конкретному вопросу.
Я думаю, что двойную крышу мало кто делает из за возни с ней, и не все ее могут сделать из за конструкции своей теплицы.
А термос, и в африке термос.

Последний раз редактировалось Анатолий; 02.12.2018 в 11:04.
Анатолий вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (02.12.2018)