Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2018, 22:55   #3161
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
Прочность нити всегда зависит от прочности основы.
Пряжа, которая у нас продаётся как сток, изначально предназначена для машинного вязания. Из неё вязали на промышленных машинах, теперь остатки продают. Если у вас стоковая пряжа при вязании на машине рвется, скорее всего дело в настройках вашей машины.
Я прежде всего сразу скажу, что мне понравилось покупать в интернете стоковую пряжу. Она классная, как правило оправдывает ожидания. Из 17 покупок, которые я сделала за последний год, было только три откровенных прокола. В двух случаях - это было несоответствие названного при продаже оттенка реальному: темно-фиолетовый цвет в реале оказался темно-сиреневым, а цвет полыни- серо-горчичным :) и один случай- кашемир оказался настолько странной крутки, что я его еле-еле с бобин смотала в клубки, так как нить рвалась от малейшего движения и ниточки мгновенно закручивались-слипались между собой. И это все от двух продавцов, у которых я многократно делала покупки. Теперь я достаю своих продавцов расспросами, нюансами, ищу в интернете цвет, каким мне представляется тот, что они предлагают и требую от них подтверждение. Я стала нудная :)
А на счет ангоры, о которой я писала выше, я держала две бобины в руках, состав 70% ангора, 10% меринос, 20% полиамид, толщина нити 500м/100г, разные производители, одинаковая цена. Одну нить можно растянуть без усилий пальцами, а другую - нет. Конечно же я не стала устраивать дорогой эксперимент и купила ту, что покрепче. Но у меня нет оснований не верить продавцу, которая сама вяжет, торгует пряжей и вязальными машинами, что ее вязать на машине практически невозможно. Лучше вручную.
После этого видела, к стати одесситки, продают ангору на кашемире ("масло на икре":), засомневалась я как-то. Толщина хорошая, цвет модный, производитель известный, цена скидочная, но не полезет ли эта нитка потом... У Вас есть опыт с такой пряжей, вы писали, что любите ангору. Что скажете ? Шапочку/шарфик, легкую расклешенную тунику?
Pecci Filati Guinness
Состав: ангора 75%/кашемир 25%
Метраж 325 м в 100 г
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (17.09.2018), Zaja (19.09.2018), барвинка (19.09.2018)