Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2018, 20:17   #477
Ksuta
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 3 сообщениях
Ksuta is on a distinguished road
По умолчанию Re: Огород на подоконнике

Подсветка будет обязательно, у меня из-за балкона и летом на кухне мрачно, да и в холодное время там всегда свежо и проветривать можно часто (балкое застеклен, сильного перепада не будет). Огород нам нужен по ряду причин. Первое, удовлетворить мою не реализованую тягу к земле. Второе, накормить домашнего питомца, улитку ахатину, жесткую привереду. Она не ест ничего из супермаркета, только огородное, если не дать впадает в спячку, так проспала всю прошлую зиму ( это вредно для нее) и проснулась только к огородним огурцам. Ну и третье (по счету, а не по значению) семье витаминок, свежих, зеленениких))
Сейчас по форуму с окончательный списком соорентируюсь и буду высаживать, чтоб с октября уже хоть что-то было.
В кухне окно большое, хочу сделать стелаж на все окно, на полке горшки, под полкой лампы (муж сам будет с диодов собирать под нужный размер с таймером включения-выключения. Так можно будет расселить на разные полки расления с разными потребностями в досветке. Будет и красиво и полезно, а так, как своей дачи нет, то что-то буду высаживать весь год. Тем более, что все необходимое под рукой. Магазин все для огорода, в соседнем дворе.
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ellina (06.11.2018), kravconok (16.08.2018), Lapa_S (23.07.2019), Zaja (17.08.2018), Мама Вани (16.08.2018)