Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2015, 10:20   #240
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Я синенькие квашу так( рецепт тоже " на сейчас покушать):
пропекаю синенькие в духовке ( не сильно), в это время обжариваю на постном масле ( масла не жалеть)отдельно лук до золотистого цвета и морковь . Смешиваю их потом , подсаливаю и этой массой начиняю разрезанные вдоль синенькие с одной стороны ( хвосты обрезать) и складываю их слоями в кастрюлю, как голубцы, пересыпая щедро резанным чесночком и подсаливаю. Накрываю перевернутой крышкой меньшей по диаметру кастрюли и ставлю гнет, выступает масло из прожаренных моркови и лука и покрывает синенькие. Максимум через неделю , можно кушать. Можно просто так, порезав синенькие, можно добавить лучка, кто, как любит.
Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Людочка, а приблизительные пропорции - баклажаны - лук - морковка.
Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Люда, а сколько такие синенькие могут храниться? (муж в командировке)
Девочки, вот я у себя в книге который год читаю подобный рецепт и все не могла понять, за счет чего сквашиваются баклажаны. Люда написала, что сок и масло выступают и покрывают их (настоящее прозрение, Люда, спасибо!!!).
В книге есть вариант с пастеризацией (2-й рецепт), т.е. можно закрыть на зиму.



и просто квашеные, те что зимой с картошечкой - просто улет!



---------- Post added at 09:20 ---------- Previous post was at 09:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Элька Посмотреть сообщение
Добавлю и свой рецепт баклажан. У меня список баклажанов впрок сократился всего до 2 рецептов, один кусочками с овощами, второй этот.
Баклажаны целые
Самый простой и быстрый рецепт, но гости на зимних шашлыках просят их обязательно, и открываю сразу по 2 банки. Закрывается в 1л.
Элька, а их потом режем и с маслом или как?
Вообще они на соленые, квашеные или маринованные похожи?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..

Последний раз редактировалось VARIKA; 06.09.2015 в 10:19.
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (16.08.2018), ya (10.09.2015), Элька (06.09.2015)