Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2016, 23:08   #58
лиготема
Освоившийся
 
Аватар для лиготема
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: село в Винницкой обл
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 346 раз(а) в 72 сообщениях
лиготема is just really niceлиготема is just really niceлиготема is just really niceлиготема is just really nice
По умолчанию Re: Помидоры: сорта и агротехника(болезни , вредители в другом разделе)

прочитала про обработки и не пойму, то ли дурачкам новичкам везет, то ли... я в прошлом году впервые выращивала помидоры и... ни разу ничем не обрабатывала... колорадов собирала руками, если попадались, но специально их не выискивала.
было кустов 40 - половина из моей рассады гибриды, половина из покупной рассады. мои были бодрые и активно плодоносящие, покупные - задохлики (потому в этом году вся рассада только моя), но никто ничем не болел. Ну да, засушливое лето было. Росли в мульче из дробленой ботвы кукурузы.

Сегодня высадила 10 шт в грядку "по Кузнецову" - взрыхлила, тонким слоем уложила свежий конский навоз, а сверху толстый слой дробленых веток. Честно сомневаюсь в том, что будет какой-то мегарезультат, но очень уж интересно сравнить разные варианты.

А заливает и нас конкретно, я накрыла новосельцев агроволокном на дугах, чтоб их не прибило
__________________
Таня
Все, что ни делается - все к лучшему!
лиготема вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irysska (16.05.2016), Елка (16.05.2016), Инженерр (15.05.2016), Мама Вани (16.05.2016), Павло Дачник (16.05.2016), пятница (16.05.2016)