Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 17:32   #70
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию весна

Пробовал найти видеоуроки или подсказки, увы... Научите, пожалуйста, поэтапно. С обрезкой и распусканием разобрался, хотя всё было запущено. Вот какая картина (фото): распустились почки на лозах, если было более одного побега с почки - лишние удалил. На молодых побегах в основном по два соцветия, не успели зацвести, а в пазухах листьев уже появляются пасынки. И что с ними делать? Прищипывать или отрывать?
Вита (Витуся) сказала, что даже до начала цветения некоторые нижние листья удалять начинает. Может отщипнуть и мне, чтоб не загущались, или ещё рано?
И ещё: между плодовых побегов (тех, которые с соцветиями) встречаются побеги бесплодные, и с усиками сразу. Их мало, но есть. А с такими что делать?
Приношу извинения за чайниковатые вопросы, спросить таки не у кого. Думаю, что не я один такой тёмный в этих вопросах. Фото распускающегося винограда (увеличенные пасынки) Восторг Белый:
MixaP вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алена1 (13.12.2014), ЛилияЛа (08.02.2012)