Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 09:47   #3007
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Liola, Noir Desir имеют форму куста приблизительно, как у барбарисов серии Rocket и Pillar, розы рослые, на прочных "ножках", и выглядеть гипсофильным флористическим облачком не будут. Это скорее вариант стройной азалии по габитусу. И, если располагать рядом с округлым кустом, невысоким Hommage a Barbara(Heinz Winkler) , получится зрительно не очень гармонично.
Noir Desir, в силу цвета и габитуса будет хороша или солистом с хвойными-из-за цвета, или среди объемных кустов типа Swany, с легкими поникающими побегами, и не очень крупными цветами.
У меня еще Ali Dorate из-за лимонного оттенка остался пока неприкаянным, ждет своей композиции. Как-то большее теплые оттенки в моих сочетаниях продходят. Но Swany такая универсальная, или Sea Foam такая же, что с ними можно любые композиции выстраивать. Если найду подходящее место, обязательно сделаю. У меня нет ленсовок невысоких светлых мелкоцветок, с ними
тоже замечательно должен такой габитус сочетаться, как у "бабочек" Barni.

---------- Post added at 09:47 ---------- Previous post was at 09:45 ----------

Мне напомнили еще одно удачное сочетание Noir Desir с мейанкой Lovely Green
Марлена вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gatynia (16.12.2016), Gusenitsa (16.12.2016), kukkkusha (20.01.2017), Moonvalley (16.12.2016), Деметра (16.12.2016), Елка (16.12.2016), лемурка (17.12.2016), Люд.а (16.12.2016), Эмилия (16.12.2016)