Тема: Компост
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 19:46   #1478
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Компост

Я в 14 году сложила в нижний компостер бадыль гибискусов травянистых.То...весной 16 эти струпья были слегка подёрнуты плесенью. Виноградная лоза тоже сохранила часть первозданного вида.Капустные кочерыжки тоже не сильно деструктурировали -лишь серединка была наводнена каким-то червячками а-ля нематода.
Черви с такой глубины уходят (я давала тут где-то фото своего простенького компостера из соснового тёса - высота навала остатков до 1 м). Азотсодержащие вещества я не применяю.
В принципе стелила в качестве подушки что бы был доступ воздуха.
Очень понравился опыт использования лигнина в качестве прослойки растительных остатков.
Запорожанам в этом плане вообще лафа.У них лигниновые отвалы в округе продают его за копейки.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (03.02.2017), flowerss (01.02.2017)