Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 01:45   #38
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 4,203
Поблагодарили 3,793 раз(а) в 664 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собаки. Про питание и воспитание)))

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Ой, с виноградом осторожно, поджелудочная может плохо отреагировать.
Я столько не даю, чтобы плохо. Понимаю.

---------- Post added at 00:36 ---------- Previous post was at 00:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина (Дельчар) Посмотреть сообщение
Ирина, нет, это не хандра, это нормально для псовых - фрукты и овощи. Вспомним знаменитую "Лиса и Виноград". Нормально живущая собака не откажется ни от яблока ( моя Васька каждый раз проходя мимо ящика с яблоками одно уносит и съедает без остатка - не ругаю) , ни от морковки,ни от яблочка -персика, ни от винограда. Есть свои конечно предпочтения, знала пса, который обожал бананы, моя самая первая собака ничего не могла с собой поделать рядом с грузинскими мандаринами.[/COLOR]
Насчет хандры - это я пошутила на тему одной нашей ветки "Сезонная хандра - съешь витамину".
А на самом деле, своим собакам разрешается попрошайничать только когда едим фрукты. Если ем яблоко, например, половина - себе, половина собакам. Моя голденша душу продаст за яблоки, апельсины и мандарины. Мелкая хаски еще пока ест все подряд.
Насчет картошки. Знаю, что вареная - яд. Но еще в советское время бытовало мнение, что сырой картофель благотворно влияет на шерсть. Может, враки, но если собачке хочется, я кусочек картошки при чистке могу и кинуть. И не наказываю, и не падаю в обморок, если обнаруживаю, что псина стащила и схрумала сырую картофелину из сумки или ящика.

---------- Post added at 00:45 ---------- Previous post was at 00:36 ----------

Цитата:
Сообщение от kosichka Посмотреть сообщение
а моя девочка-алабай обожает щипать пырей в саду и любую траву на него похожую. Решили сеять газон, чувствую, что это будет лобимое блюдо моей собаньки. Уже прозвали её Бурёнкой. Наверное причина в том, что мы кормим сухим кормом (остановились на Хиллсе). Фруктами и овощами её тоже угощаем, чаще всего она их сразу закапывает "на чёрный день". Кефирчик полюбляем. Девочке скоро годик, выглядит отлично, вес и форму набирает хорошо. Но поедание травки наводит на мысли...
Нет, собаки не всякую травку едят. Мягонькая газонная для них интереса не представляет. Понаблюдайте, как долго собака ходит по лугу, пока не найдет именно ту травку, которая ей по вкусу. А выбирает именно жесткую, типа пырея. Не уверена насчет "чистит желудок" (есть такое расхожее мнеие), потому что мои собаки ничего после жевания травы не отрыгивают. Но как-то же они знают, какая именно травка им нужна.
__________________
Ирина
Птица вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (16.10.2013), Elly (16.10.2013), Farina (17.10.2013), Irenyar (22.01.2014), kosichka (16.10.2013), ya (17.10.2013), Zaja (21.12.2017)