Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 20:19   #89
Tabacaleros
Освоившийся
 
Аватар для Tabacaleros
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 288 раз(а) в 54 сообщениях
Tabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant future
По умолчанию Re: Табак курительный.

Цитата:
Сообщение от igor111 Посмотреть сообщение
я так понимаю что особой разницы между сортами нет . точней эта разница для профи ? какой сорт или как регулировать крепость . меня интересует минимальная минимальная крепость
Это не так . Табаки бывают разные . Разного предназначения , разного произростания и климатических зон .
Сигарные , трубочные сигаретные , папиросные , махорочные и.т.д.
Ещё делятся на скелетные /основные/ приправочные и делятся на разные групы - верджинии , барлеи , оренталы , опять таки сигарные .
Чтоб создать вкусную табачную смесь понадоится от 3-х до 14 сортов табака , в зависимости от мешки , восточной , американской , английской , датской балканской ..... Много рецептов короче .
Но есть и низконикотиновые сорта . Содержание никотина ещё можно регулировать условиями выращивания .
А вам бы я порекомендовал для начала местные скороспелые аклиматизированные сорта . Они все в основном сочитают достоинства нескольких сортов .
Наши отечественные сорта ценятся даже за границей .
Tabacaleros вне форума   Ответить с цитированием