Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 01:11   #83
Georgy
Новичок

Поблагодарили 96 раз(а) в 22 сообщениях
Georgy will become famous soon enoughGeorgy will become famous soon enough
По умолчанию Re: МЕНЯЕМСЯ черенками,саженцами плодовых

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Здравствуйте,это наверное с крупными листьями как мяч баскетбольный? Как у меня, на выставках ее называют Черным толи принцем толи Гигантом, кому как взбредет в голову.
Сама шелковица размером до 4-5 см размера до спичечной коробки.
Довольно вкусная, имею ее в коллекции.Но темно розовая,мне лично, вкуснее.

Такую крупную видел только в Феодосии лет тридцать назад. Неужели и нас такая растет? У Вас, случайно нет фото?

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
А Пакетом саму прививку - прищепу,Накрывали? Плотно замотав снизу, что бы испарение не иссушило саму веточку, у которой начинает раскрываться почка в листик или пара листиков?Если Вы прививаете с 2 я почками.

А по поводу прививки могу добавить из собственного опыта. Если прививка производится в сухую и ветреную погоду (а это почти всегда), то желательно пользоваться слабым медовым раствором для смачивания срезов. (Сладость раствора, как у натурального свежего березового сока или чуть слаще). Оптимальные способы прививки - улучшенная копулировка; за кору с шипом или без шипа; окулировка прорастающей почкой. (Эти способы обеспечивают меньше отломов, но все равно не всегда обходятся без закрепления буйнопрорастающего черенка). Обратил внимание, что высокий процент удачных прививок прошлогодним или слегка одеревеневшим зеленым черенком получается в июне. (Тут, правда, без пакета и защиты от прямого солнца, по-видимому, не обойтись. Я даже и не пробовал без защиты).

Последний раз редактировалось Georgy; 28.11.2012 в 01:17.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.11.2012), skifnk (28.11.2012), Ветка (28.11.2012), Нина (28.11.2012), пятница (28.11.2012), Т-150 (25.02.2015), ТАМАРА (28.11.2012)