Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2010, 01:11   #65
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Портвейн, извините, но по поводу Лоры вы не правы.
Я дал ссылку на форум = фраза дословно =
,,Цитата:Сообщение от Mboro
Подскажите, что лучше сажать в рядом с Лорой (Флорой) для опыления последней?

Да она нормально сама опыляется,просто после перегруза уходит в заслуженный "послеродовой декретный отпуск",погорошит-и опять в строю! ,,
В любом случае вопрос выше был чем опылять Лору и Викторию .
Советовали Кешу или Русбол .
Думаю и Лоре подойдет = коль она я понял не особо опылитель и требует .
================================================== =================
Еще оттуда = ,,Известна способность Флоры (это один и тотже сорт что и Лора -мое примечание ) хорошо завязывать грозди,имея ФЖТЦ.Даже в теплице,посаженная отдельным блоком,, (ФЖТЦ - функционально женский тип цветка = мое примечание )
Правда этот человек пользуется ГК ( я понял это Гиберелловая кислота )
Там-же мнение ,,в любом случае самый верный опылитель для Лоры - ГК (наверняка,итог 100%,,
================================================== ================================
Из других источников
,,Русбол - раннего срока созревания, грозди до 1,5 кг, ягоды средние, белые, очень сладкие, семена недоразвиты. Этот сорт - лучший опылитель для всех сортов, в том числе для Лоры и Виктории.,,

Последний раз редактировалось Портвейн; 05.09.2010 в 01:39.
Портвейн вне форума