Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2018, 14:36   #1052
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грецкий орех

Мои новости по Бомбам(2шт)
Я с июня на дачу не ездила. Была только сейчас. На даче тусили родители мужа.
Оба ореха вегетировали в сезон, один из них поздно проснулся(думали даже, что не жилец) и за год дал очень маленький прирост, буквально 7см. Второй чуть побольше вырос, но также прирост порядка 15-20см и всего 2 веточки такие. Но есть пару веточек новеньких по 2-4 см. Чуток закустился.

Но. Оба ореха при первом же заморозке родители зачем-то укутали в агроволокно, с зелеными листьями еще. Утеплили всякими ветками, хвойным опадом и прочей фигней. Не дают нормально уснуть, короче.

Я приехала, все это поснимала. Но оказалось, что у одного ореха не вызревшие зеленые ветви есть! Как оказалось, свекровь фигачит во всю удобрения, всякие свои помои, навоз. Вообщем, азотом кормит все это время и закапывает помои в приствольный круг!

Скажите-не вызревшие ветки такого молодого и, как я понимаю, хилого ореха это кирдык зимой?

Спасибо!
hatinka вне форума