Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2017, 21:21   #1742
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Люда, безусловно, Вы правы!
Но вот меня удивило, как на моём участке перенесли осенние заморозки 2015 г.
Penelope и Madame Alfred Carrière!
Зимнее укрытие в моих условиях для всех роз является обязательным!
Но вот для Киева эти две розочки интересно попробовать без укрытия!
Лена, у меня есть Madame Alfred Carriere, она очень зимостойкая наверное как Нью Даун. В этом году ее накрыла, напугали холодной зимой.
У нее есть особенность быстро отрастать и цвести на новых побегах, можно сказать бесконечно. Побеги длинные ( в сезон 3 метра лего)и их очень много, нужна большая опора, одним словом Монстр, правда красивый.

---------- Post added at 21:21 ---------- Previous post was at 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Алла, так проверку на зимовку розе нужно делать на своем участке. Не факт , что зимующая без укрытия роза у кого-то, будет так же зимовать и у тебя. Микроклимат участка играет важную роль. Не сомневаться в зимовке без укрытия можно только для роз 2-3 зоны, но они как правило однократки.
Люда, в том что будет зимовать я почему то не сомневаюсь, у меня " хороший " микроклимат, даже Эдем зимовала не один раз, но ..., зимы бывают не хорошие. Вот и сейчас ждем мороз по голой земле. У меня много лет растет Нью Даун, выросла в монстра я никак не вспомню как она отрастает, по моему базальных побегов мало. У меня она на трех стволах, как Эдем.
Девочки, поправее мои познания. Розу, в три побега нужно обвить у основания пирамиды... И затем регулировать количество вторичных побегов, придавать заданный объем. Она ведь цветет на коротких веточках по всей длине побега? Или я что то путаю?
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (03.01.2017), Марлена (03.01.2017)