Тема: Лилии-2
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2019, 18:27   #2498
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилии-2

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
....Этих пересаживаю в любое время без заморочек, а вот с ОТ-гибридами я не шучу!
Ню-ню, посмотрим как будет зимовать Одесса...
Светик! Я у себя, в Заполярье, в прошлом году массово пересаживала своих ЛО, ЛОО и ОТ в сентябре-октябре. А новеньких ориенталок сажала в октябре, много в конце месяца. Полёт нормальный!
Потом немного укрывала листьями, сверху плёнкой.
Осенняя посадка ориенталок дала лучший результат, чем весенняя этого года, когда позднее и стремительное потепление не дало возможности лилиям нормально укорениться.
А весной я у себя на глине не найду место, где собирается пробиться росток. В плотной почве (хотя и торфа с песком много сыплю) он может отклониться в любом направлении на 10-15 см... обломаю...

---------- Post added at 18:27 ---------- Previous post was at 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от МихаилЗ Посмотреть сообщение
Красиво смотрятся лилии на коротких ножках с большими цветками в горшках на этой картинке. Есть версии, что это за сорта лилий или хотя-бы какая разновидность?...
Это так называемые Short Lilium/Spot Lilium лилии. Короткие/Горшечные. Они могут быть из любой группы. Очень красивая серия ориенталок Romance.
У меня из низких есть только Muscadet.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (23.10.2019), lebedi (25.10.2019), OdJenya (23.10.2019)