Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2018, 10:01   #11
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Варикоз. Порекомендуйте флеболога в военном госпитале

Варикозное расширение вен,нарушение кровотока в нижних конечностях донимало меня уже лет 15,не менее. С годами становилось всё хуже. К врачам-флебологам не обращался,не ходок я по больничкам. А те советы, что давали хирурги и терапевты при прохождении периодических медосмотров особого результата не приносили. Но в последние годы стало совсем невмоготу. К обеду(не говоря уже к вечеру)ноги становились,как тумбы,от середины голени к низу синюшность от вздувающихся узлов,над резинкой носков кожа нависала складками. Сесть,а потом подняться на ноги было пыткой,хоть и виду стараешься не подавать. По ночам резкие,дёргающие боли в нижних конечностях и жжение,отёрплость. Я это воспринимал,как должное,ибо онкологи в общих чертах обрисовали картину. Ввиду специфики моей формы онкологии разрушается трёхстворчатый клапан,что приводит к отёчности и последующему развитию иных,гораздо более серьёзных последствий. Но жить -то надо. И хочется,что бы качество жизни было приемлемым. И вот летом,собирая себе травки по основному заболеванию,решил приготовить сбор и по лечению своих ног и,естественно,первопричины. И вот неделю тому снадобье созрело. Честно скажу,такого не ожидал. Кардинальное улучшение наступило после третьего приёма. Отёчности нет даже к концу дня. Синюшность уменьшилась процентов на 30 (визуально). Ночные боли в ногах не ощущаются,отёрплость стоп практически исчезла. По ощущению,ноги "помолодели" лет на 20. Я в восторге. Зачем пишу,не имея возможности помочь всем и каждому-да бы не отчаивались. Я лишний раз убеждаюсь на своём примере,что в природе есть всё,что надо человеку для жизни. Только не надо лениться умом и телом, а стремиться познавать природу,отыскивая в ней то,что нужно конкретно каждому,а не всем и гамузом.

Пока изучаю на себе. Побочных эффектов не замечаю. И,всё-таки,какое же это счастье-получать наслаждение от ходьбы. Никогда прежде этому не придавал значения.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 30.12.2018 в 16:26.
Никола вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (30.12.2018), Dajana (30.12.2018), desatka (09.01.2019), divenes (30.12.2018), Heliophila (01.01.2019), kravconok (30.12.2018), Natali99 (06.01.2019), Zaja (30.12.2018), АнтонинаА (30.12.2018), Вера (30.12.2018), Ветка (30.12.2018), дамада (30.12.2018), Деметра (30.12.2018), Лёська (30.12.2018), Мама Вани (30.12.2018), Марічка (30.12.2018), язичник (30.12.2018)