Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 11:30   #941
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грецкий орех

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Кстати, Картофаныч, а ведомы ли Вам агроприемы, когда на месте опавших мужских почек можно стимулировать формирование обычных вегетативных почек?
Всё с помощью тех же гормонов! [COLOR="Silver"]
Буду признателен ,если вы приведите хоть один пример,когда вместо использования нужного черенка прививали черенок грецкого ореха с мужскими почками,потом еще с помощью гормонов пытались сделать то, что можно сделать без гормонов.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Мой вопрос «то что?" говорит о том, что Вы не можете сформулировать, какие черенки на самом деле нужны!
Я очень четко сформулировал- нужны черенки на которых обязательно будут женские почки.А дальше для тех,кто впервые сталкивается с прививками и возможно не знает, что есть еще и мужские почки,добавил, что черенки только с мужскими почками непригодны для прививки.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
И дело не в моей "сверхуверенность в своих знаниях", а в том, что Вы на протяжении всей темы пытаетесь своей демагогией принизить оппонентов! А такое поведение наказуемо! .
Вы до сих пор не представили подтверждения вашего вывода об ускоренном старении,читай плодоношении.Это о демагогии.

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
А не проще ли, а заодно и правильнее было б сказать, что надо прививать черенки с вегетативными почками! Да к тому же лучше ещё окончательно несформировавшимися!
Почувствуйте разницу! [COLOR="Silver"]
Теперь о знаниях.Как вы считаете я вас сильно унижаю, если скажу, что женская почка и вегетативная почка-это не одно и то же,а совершенно разные почки
]. Поэтому терпеливо знакомлю вас с тем, какие есть почки у ореха. Кстати на втором снимке можете посмотреть как выглядит женская почка.
Мужские (тычиночные) почки очень легко определить. Они имеют продолговато-коническую форму, длиной до 1,5 см, буро-коричневатого цвета, с многочисленными спирально расположенными чешуйками. Эти почки могут быть одиночными, сдвоенными, групповыми и верхушечными.(см. первое фото) Женские (пестичные) цветковые почки(см на втором фото) внешне похожи на вегетативные (ростовые). Они могут быть как боковыми, то есть расположенными в пазухах листьев по всему побегу, так и верхушечными, которыми оканчиваются побеги.

Последний раз редактировалось Картофаныч; 21.12.2017 в 11:40.
Картофаныч вне форума