Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 00:55   #931
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грецкий орех

Не знаю, может лучше в теме обрезки спросить, но вопрос про орех...
Пока я носилась с этими своими "бомбами" и наконец-то их посадила на прошлой неделе, почти "по Киктенко", то я пересмотрела его много роликов. В том числе и по обрезке, а также по т.н. "зеленым операциям", когда прищипывается точка роста весной.
У меня есть молодой саженец ореха, который посадили несколько лет назад и ничего мы ему не делали-не стригли, не обрезали итп. Он как-то сам ветвился и мне нравится его самостоятельность. Но по всем этим роликам, мой орех "не правильный"-и ветвится с самого низа(а мне вроде симпотно), и веток много(крона затеняется), и развилок много под острыми углами. Весной 17 он обмерз, но распушился сам в месте обмерзания. Честно говоря, мне он итак нравится.
А муж после этих роликов начал говорить, что все не так, вот мы его не стрижем и орехов будем вечность ждать итп. Фото сделала. Посмотрите, пожалуйста, все плохо? Надо ли его чикать или можно без этого?
Спасибо


Ах да, орехи на сеянцы закопала в ОГ сегодня, в метель и пусть попробуют не взойдут!

Последний раз редактировалось hatinka; 19.12.2017 в 01:00.
hatinka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (19.12.2017), Деметра (19.12.2017), Нина (19.12.2017)