Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2021, 20:49   #21
alexa2384
Увлеченный
 
Аватар для alexa2384
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 353 раз(а) в 129 сообщениях
alexa2384 is a glorious beacon of lightalexa2384 is a glorious beacon of lightalexa2384 is a glorious beacon of lightalexa2384 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сорта помидор и огурцов в условиях жары последнего года

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Ну, я вважаю, що у нас хоч і не південь, але умови схожі, хіба що взимку холодніше, що на врожай помідорів не впливає. Отаке "Ни поливов (только пару раз дождики), ни подкормок, ни обработок" у нас не проходить, бо "загубити" рослини неможливо : вигорає влітку все вщент.
Так я не сказала, что у нас такое проходит . Просто поливать у нас нет смысла. Мульча спасает ненадолго, без мульчи просто сразу же корка. Если я буду поливать, разбивать корку, то с участка я не вылезу. А у меня огород так.. для интереса, поэтому выживает сильнейший. Ну и семена стараюсь подобрать. Какие мне подошли, написала выше.
По поводу Брисколино, вкус тоже совсем не понравился, но в закатке просто супер. В этом году специально для консервации и посажу его. Корнабель сажала, осыпался весь аж до середины сентября, потом стало немного прохладнее, завязал пару штук и те с вершинкой. В этом году планирую попробовать его еще раз. Ну и на этот год заказала несколько детов на пробу.
Ааа, забыла написать, что в прошлом году первый раз натянули затеняйку 50%, очень помогла, в этом обязательно будет. Кукуруза в качестве кулис никак не помогает, тыквы тоже несчастные стояли, но детям на хеллоуин несколько штук было
alexa2384 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (28.01.2021), Observer128 (16.08.2021), paraska (28.01.2021), ксюшаня (28.01.2021)