Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 19:50   #287
марусик
Освоившийся
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 577 раз(а) в 111 сообщениях
марусик is a name known to allмарусик is a name known to allмарусик is a name known to allмарусик is a name known to allмарусик is a name known to allмарусик is a name known to all
По умолчанию Re: Посевы 2019 огород и сад.

Я еще 30 января посеяла семена цветов от Саши Адониса. Буквально на следующий день все проклюнулись. Замачивала в супер драйв С. Сажала гвоздики, колеусы, лаванду, пеларгонию и еще острый перец. Лаванду отдельно не стратифицировала. Но перед посевом семена все были в холодильнике недели 2 или больше.
Всхожесть почти 100% У всех. Досвечиваю лэд лампами. Вытянулись конечно. Но замерли. Я уже начинала кипишевать по этому поводу. А сегодня присмотрелась, а виднеются листочки настоящие. Завтра уже хорошо должно быть видно. А то такие бусинки стоят эти колеусы, что страшно дышать в их сторону)))
Еще 2 февраля посеяла сразу по маленьким горшочкам смесь салатов от Саши. Тоже сразу вылезли, вытянулись и стоят ни туда, ни сюда. Но они и без подсветки на западном окне. Все пробовала корнестимулятором. Грунт классман для рассады. Мне понравилось с ним работать. Но не терпится уже из кассет перевалить по горшочкам и любоваться плантацией ������
А впереди еще цветы и томаты. А места уже нет....����������
марусик вне форума