Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2019, 13:03   #4360
Юджин
Освоившийся
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 12.10.2018
Адрес: пгт.Боровское
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 414 раз(а) в 71 сообщениях
Юджин is just really niceЮджин is just really niceЮджин is just really niceЮджин is just really niceЮджин is just really nice
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Женя, как давно ты выращиваешь розы?
Как правило страсть к сажательству роз за один-два года не проходит, а вот место в саду как раз ограничено Может, лучше не торопиться? В этом году к уже заказанным розам в партнёры высадить однолетники, близкие по цвету к планируемым партнёрам ( петунии, львиный зев, пеларгонии на рынках в сезон продаются уже цветущими) и посмотреть нравится ли сочетание ( одно дело оттенок на фото и другое в жизни). И я жалею, что покупала розы сразу по три и сажала треугольником. Да, для чайно-гибридных это вариант получить сразу пышный кустик, а для флорибунд это уже заросли. И потом хочется же посадить разные розы и сейчас я компонуются их группами по оттенкам.
Не торопитесь! Пересаживать розы ещё то удовольствие
Ой,очень справедливый вопрос 11 лет живу в частном доме ,но роз всегда боялась.И вот в прошлом году накрыло...
Полностью согласна с каждым Вашим словом,но ,как обычно хочется все и сразу и остановиться не могу
Приходилось пересаживать 4х летний куст розы (неизвестной породы с базара),именно поэтому хочется сажать раз и надолго(если не навсегда).Умом понимаю,что пересадок в будущем не избежать,ведь осенью засажено три клумбы(почти 30 роз),но мой максимализм не дает жить спокойно.Однолетников в прошлые годы было очень много и наверное надоело
__________________
Я - Женя,конечно на ты

Последний раз редактировалось Юджин; 05.02.2019 в 16:24.
Юджин вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
len4ik8 (05.02.2019), OdJenya (05.02.2019), Tata_ (05.02.2019), Zaja (05.02.2019), Долорес (05.02.2019), Люд.а (05.02.2019), Фиорентинка (10.02.2019)