Тема: Фрезия
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2011, 20:06   #2
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Каждый год высаживаю фрезии. Фотки, правда нет. Для хорошего цветения фрезию нужно правильно хранить. Зимой я луковки месяца полтора, а то и больше (как получится) держу в картонной коробке недалеко от отопления. Их нужно хорошо прогреть при т. 25-30 град.

Примерно в середине марта высаживаю в контейнер и сразу выношу на улицу. Фрезии нужен холодный старт
Надеюсь, продавцы правильно хранили их до продажи. Теперь высадите в хорошую рыхлую питательную почву и выставляйте на улицу под укрытие или в прикоп. Ничего страшного, если ее немного прихватит мороз. Для цветения это самое то.
На лето можно перевалить в ОГ, а можно и прикопать с вазоном. Высаживать в полутень. Поливать.
Ф. довольно капризная девушка. Даже при таких плясках луковицы из года в год у меня мельчают, и я ежегодно докупаю. Но, возможно, у вас будут условия получше,и вы сохраните свой материал. Кстати, у нее отлично завязываются семена. В большом количестве. Можно попытаться из семян. Но я не пробовала.
Мелисса вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Domna (22.03.2011), Glyceria (19.09.2013), helen (17.02.2017), iremus (20.10.2016), irisska-kiev (22.03.2011), ivko4 (14.05.2011), Leslie (14.05.2011), Розочка (21.03.2013)