Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 08:46   #65
кукурузка
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
кукурузка is on a distinguished road
По умолчанию дерева

[Добрый день! вот нашла замечательноактуальную тему. только не забивайте тапками-мне типа все понятно,но имеются вопросы
Садовник писал-
Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
полив влагозарядный мона проводить в момэнт листопаду, када листва почнеть осыпатца. ллём в канавку по периметр крона. ллём вид щырого сердця! мона в сей момэнт провести и искореняючее обпрыскування 3% зализным купоросом или же 3% раствором карбамиду(мочевины). вид усяких зимуючих хворей. побелку дерев лучче проводить када на дворе бу не ниже + 5! белим специяльной краска для побелка дерев(не разводим).
все супер понятно! теперь что мне не понятно- "канавка по периметр крона"-это лунка которая соответсвует как широко ветки разрослись.?.(долго думала как же так его написать). мой сосед делает иначе-это типа как под паром,он просапывает весь участок под деревом по диаметру на ширину крона деревьев и затапливает их водой. В предложенном варианте садовника мы чето делаем у ствола,кроме обрызгивания от вредетелей? или только надо сделать траншейку к примеру на см 50-70 от ствола и туда водицы? обрызгивание надо делать именно купаросом -это ж хом-верно? а сейчас можно хомом? у меня слизняки сидят на листикахда и вообще чето деревца не ихти ,дырочки,цвет листьев вообще не радует-в черных точках, пожеванные,а кизил вообще темно розовые с низу листики.
так вот еще вопрос-насчет мочивины-ею ж поливаем-так?3% это ложка на ведро или как?
И пока последний вопрос-держу в руках -екоплант. находила темку обсуждения. Садовник рекомендовал-а это уже много значит
его куда и как.
и что мы делаем с кустами-тоже самое что и деревами?
Все, терпеливо жду реакции.
кукурузка вне форума