Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2020, 13:52   #3523
paraska
Местный
 
Аватар для paraska
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: измаил, одесская обл
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 2,878
Поблагодарили 2,174 раз(а) в 501 сообщениях
paraska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond reputeparaska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

спасибо! на машине почти всё, и жаккард в том числе, кроме обвязки крючком.
это однофонтурный жаккард, но она может и на двух. я пробовала образец, там как бы двойное полотно получается, но мне не очень понравилось именно данный узор. вообще у меня перфокарточная машина, но я пока в перфокарты не умею. мне те узоры что заводские не нравятся, а морочиться набивать свои это как по мне гораздо заморочнее чем мой выбор. я выдвигаю каждую иглу по узору вручную. не очень быстро, но все равно быстрее и ровнее чем я руками жаккард вяжу.
и тоньше полотно можно, чем руками. я летом хлопковый жаккард делала, оно малость такое, сквозит, хлопок не раскрывается. а из мериноса прямо сказка, и тоненько и плотненько.
__________________
Татьяна
paraska вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (23.03.2020), ooo (29.04.2020), VARIKA (23.03.2020), Долорес (25.03.2020)